Vorstand der Zeidner Nachbarschaft

Beim Zeidner Nachbarschaftstreffen 2012 in Friedrichroda wurde ein neuer Vorstand gewählt.

Ihm gehören an:

Geschäftsführender Vorstand

Name Funktion E-Mailadresse
Rainer Lehni Nachbarvater rainerlehni@web.de
Annette Königes Stellv. Nachbarmutter annette.koeniges@gmx.net
Kuno Kraus Stellv. Nachbarvater kunokraus@aol.com
Helmut Wenzel Stellv. Nachbarvater hellle@gmx.de
Franziska Neudörfer Kassenwartin franzi.neudoerfer@googlemail.com
Helmuth Mieskes Schriftführer mieskes@gmx.de

Erweiterter Vorstand

Name Funktion E-Mailadresse
Heiner Aescht Beisitzer Blasmusik fam.aescht@googlemail.com
Annette Königes Beisitzer Kultur annette.koeniges@gmx.net
Reinhold Mieskes Beisitzer Stiftung Zeiden stiftung.zeiden@mieskes-net.de
Helmuth Mieskes Beisitzer Zeidner Ortsgeschichtlicher Gesprächskreis (ZOG) mieskes@gmx.de
Rüdiger Zell Beisitzer Adressenverwaltung und Versand vom "Zeidner Gruß" ruedigerzell@web.de
Rüdiger Nierescher Beisitzer Jugend mail@nierescher.de
Udo Buhn Altnachbarvater udo.buhn@t-online.de
Volkmar Kraus Altnachbarvater volkmar.kraus@t-online.de
Peter Foof Kurator der Evang. Kirchengemeinde A.B. Zeiden peter.foof@yahoo.ro
Ev. Pfarramt Andreas Hartig Pfarrer Zeiden zeiden@evang.ro

Redaktionsteam "zeidner gruß"

Name Funktion E-Mailadresse
Hans Königes ZG-Redakteur hkoeniges@computerwoche.de
Carmen Kraus ZG-Layout KrauSPrePrint@t-online.de
Renate Kaiser ZG rkaiser11@googlemail.com

Kassenprüfer

Name Funktion E-Mailadresse
Erika Göltsch Kassenprüferin erika.goeltsch@gmx.de
Uwe Martini Kassenprüfer uwe@martini-net.com
Hermann Kassnel Ersatzkassenprüfer hermann@kassnel.comuwe@martini-net.co
Peter Kaufmes Ersatzkassenprüfer epkaufmes@creativo-concepts.de

Webseitenbetreuung www.zeiden.de

Name Funktion E-Mailadresse
Gert-Werner Liess Webmaster webmaster@zeiden.de