Vorstand der Zeidner Nachbarschaft

Beim Zeidner Nachbarschaftstreffen 2018 in Dinkelsbühl wurde ein neuer Vorstand gewählt.

Ihm gehören an:

Geschäftsführender Vorstand

Name Funktion E-Mailadresse
Lehni, Rainer Nachbarvater rainerlehni@web.de
Königes, Annette Stellv. Nachbarmutter annette.koeniges@gmx.net
Kraus, Kuno Stellv. Nachbarvater kunokraus@aol.com
Wenzel, Helmut Stellv. Nachbarvater hellle@gmx.de
Mieskes, Reinhold Kassenwart reinhold.mieskes@mieskes-net.de
Mieskes, Helmuth Schriftführer mieskes@gmx.de

Erweiterter Vorstand

Name Funktion E-Mailadresse
Roth, Peter Beisitzer Blasmusik peter@rotut.de
Mieskes, Reinhold Beisitzer Stiftung Zeiden stiftung.zeiden@mieskes-net.de
Mieskes, Helmuth Beisitzer Zeidner Ortsgeschichtlicher Gesprächskreis (ZOG) mieskes@gmx.de
Zell, Rüdiger Beisitzer Adressenverwaltung und Versand vom "Zeidner Gruß" ruedigerzell@web.de
Hedwig, Julia Beisitzer Jugend julia.hedwig@web.de
Greger, Christine Beisitzerin christine.greger@yahoo.de
Kraus, Carmen Beisitzerin KrausPrePrint@t-online.de
Buhn, Udo Altnachbarvater udo.buhn@t-online.de
Kraus, Volkmar Altnachbarvater volkmar.kraus@t-online.de
Foof, Peter Kurator der Evang. Kirchengemeinde A.B. Zeiden peter.foof@yahoo.ro

Redaktionsteam "zeidner gruß"

Name Funktion E-Mailadresse
Königes, Hans ZG-Redakteur hkoeniges@computerwoche.de

Kassenprüfer

Name Funktion E-Mailadresse
Göltsch, Erika Kassenprüferin erika.goeltsch@gmx.de
Neudörfer, Franziska Kassenprüfer otti.neudoerfer@googlemail.com
Kassnel, Hermann Ersatzkassenprüfer hermann@kassnel.com
Zell, Sabine Ersatzkassenprüfer

Webseitenbetreuung www.zeiden.de

Name Funktion E-Mailadresse
Gert-Werner Liess Webmaster hp_zeiden@yahoo.de